12+
29 марта 2024, пятница

​Более 67 тысяч граждан получили выплаты по мерам поддержки, переданным в ОПФР по Калужской области из органов социальной защиты населения

01.11.2022
​Более 67 тысяч граждан получили выплаты по мерам поддержки, переданным в ОПФР по Калужской области из органов социальной защиты населения

С начала года 67831 калужанин получили выплаты по мерам поддержки, переданным из органов социальной защиты населения. За этот период ОПФР по Калужской области перечислили гражданам более 772 млн рублей.

Порядка 7 тысяч семей с детьми и будущих мам получили различные виды социального обеспечения: единовременные выплаты по беременности и родам, пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Компенсацию в размере 50% стоимости полиса ОСАГО предоставили 24 гражданам с инвалидностью.
Кроме того, ОПФР по Калужской области продолжил предоставлять различные выплаты и меры поддержки почти 49 тыс.граждан, пострадавшим от радиации, а также 4 189 военнослужащим и членам их семей.
Напомним, что при появлении права на выплаты можно обратиться в любую клиентскую службу регионального отделения ПФР или МФЦ. Получить информацию по вопросам назначения мер поддержки, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно через единый региональный контакт-центр по номеру 8-800-600-0596.

Пресс-служба ОПФР по Калужской области

Новости ВРФ