12+
19 апреля 2024, пятница

«Азбука права»

19.09.2019
«Азбука права»

28 августа специалистами филиала «Рост» п. Воротынск по запросу министерства труда и социальной защиты Калужской области было проведено межрайонное профилактическое мероприятие для подростков, состоящих на различных видах учета, направленное на профилактику правонарушений, ведение ЗОЖ.

Подобные мероприятия в летний период проводятся на базе социальных учреждений Калужской области не первый год, и это стало хорошей традицией. На базе филиала «Рост» была проведена профилактическая квест-игра «Азбука права». В мероприятии приняли участие подростки из Перемышльского района, СП «Село Муромцево» и ГП «Поселок Воротынск». Всего в игре приняли участие 27 несовершеннолетних в возрасте 10-12 лет. В целях обменаопытом на мероприятии присутствовали специалисты служб Центра «Доверие» из Износковского, Медынского районов, которые в ходе игры не оставались сторонними наблюдателями, а вместе с командами выполняли все предложенные задания игры.

Путешествуя по станциям «Здоровый образ жизни», «Гражданин своей страны», «Узнавайка», «Раскрывайка» подростки проходили различные интересные испытания, узнавали новую информацию в области гражданского права в игровой форме. Большую помощь в проведении игры оказали старшие подростки, которые были проводниками команд, и приняли активное участие в подготовке мероприятия. После прохождения испытаний, дети прослушали тематическую притчу и посмотрели музыкальный ролик. По окончании игры все дети и специалисты приняли участие в танцевальном баттле. Дети получили благодарственные письма и небольшие подарки к школе. Мероприятие понравилось и гостям, и детям.

Н. СОЛОВЬЕВА,

педагог-психолог филиала «Рост».

Новости ВРФ