12+
29 марта 2024, пятница

Борьба с наркотиками

23.03.2021
Борьба с наркотиками

За истекший период 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Бабынинский», зарегистрировано четыре преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них раскрыто три.

За совершение административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, к административной ответственности привлечено 4 человека.

По сведениям ЦРБ Бабынинского района на учёте у врача нарколога, как допускавшие немедицинское потребление наркотических средств состоят 14 лиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что житель п. Бабынино, хранит у себя по месту проживания, на чердаке наркосодержащее вещество растительного происхождения, а именно растение «конопля». В ходе проверки данной информации, у данного гражданина было обнаружено и изъято наркосодержащее вещество растительного происхождения, а именно растение «конопля». В отношении данного гражданина возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).

Также у жителя Бабынинского района было обнаружено и изъято наркосодержащие (содержащие наркотическое средство) растение «конопля» Общей вес составляет всего 1747,47 грамм. В отношении данного гражданина также возбуждено уголовное дело.

В 2020 году на территории обслуживания МО МВД России «Бабынинский» выявлен факт хранения наркотических средств синтетической группы, выявлено 4 очага дикорастущего растения, по общем признакам напоминающие наркосодержащее растение «Конопля» «МАК».

В период с 16 марта по 26 марта 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Бабынинский» проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель данной акции – это активизация работы по предупреждению распространения наркомании, наркопреступности среди населения, а также привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактика их немедицинского потребления, сбор и проверка оперативно-значимой информации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Пресечение и раскрытие преступлений, правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уважаемые граждане, если Вы располагаете оперативно значимой информацией, обращайтесь в Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел России «Бабынинский» по адресу: п.Бабынино, ул.Центральная, д.7, тел. (48448) 2-14-61, 02, 50-24-24.

С. Елисеев,

начальник МО МВД России «Бабынинский».

Новости ВРФ