12+
29 марта 2024, пятница

Профилактическое мероприятие "Внимание "Мошенники!"

11.02.2021
Профилактическое мероприятие

На территории обслуживания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Бабынинский» в период с 10 по 19 февраля 2021 года проводится профилактическое мероприятие "Внимание "Мошенники!".

Данное мероприятие проводится в целях предупреждения и профилактики преступлений, связанных с хищением имущества граждан, информирования населения о видах мошенничества и способах защиты от преступных посягательств.

Самые распространенные виды мошенничества это покупка или продажа товара через интернет. Если вы продаете или покупаете какой либо товар, размещенный на интернет-сайтах, и для перевода денежных средств вас просят назвать её ПИН-код, код безопасности ( это три цифры расположенные на обратной стороне банковской карты), а так же пароли из телефонных смссообщений, Помните! Вам звонит мошенник! Мошенничество с банковскими картами, не перечисляйте предоплату, не убедившись в надежности. Если Вам пришло СМС- сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована, необходимо подтвердить операцию по списанию или переводу денежных средств, Помните! Банки не осуществляют таких рассылок! Не звоните на указанные номера телефонов, обратитесь в ближайшее отделение банка!

В случае подтвержденных фактов мошенничеств, Вам необходимо обратиться по телефону в дежурную часть МО МВД России «Бабынинский» по телефону: 8(48448)2-14-61 или 102.

Начальник С.Н. Елисеев

Новости ВРФ