12+
28 марта 2024, четверг

​В Калужской области сотрудниками полиции проводятся целевые профилактические мероприятия по обеспечению общественного порядка

31.12.2021
​В Калужской области сотрудниками полиции проводятся целевые профилактические мероприятия по обеспечению общественного порядка

В преддверии новогодних праздников, в целях пресечения нарушений общественного порядка и недопущения совершения противоправных деяний на территории региона, сотрудниками УМВД России по Калужской области во взаимодействии с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по Калужской области проводятся выездные профилактические мероприятия.

В ходе рейдов усиленные наряды полиции обеспечивают правопорядок, патрулируя улицы городов и населенных пунктов. Проверяют места компактного проживания граждан и возможной концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений.

Так, в Боровском районе при проведении очередного целевого мероприятия 40 иностранных граждан были проверены на возможную причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям.

Выявлено 12 административных правонарушений по линии миграции, в том числе за нарушения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации. Пресечены 2 административных правонарушения за несоблюдение административных ограничений и невыполнении обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Пресечено 12 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Мероприятия по обеспечению общественного порядка продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новости ВРФ