12+
19 апреля 2024, пятница

Внимание! Мошенники! - профилактическое мероприятие.

05.10.2020

На территории обслуживания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Бабынинский» в период с 28.09. по 10.10.2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание! Мошенники!». Данное мероприятие проводится в целях предупреждения и профилактики преступлений, связанных с хищением имущества граждан, информирования населения о видах мошенничества и способах защиты от преступных посягательств.

Самые распространенные виды мошенничества это покупка или продажа товара через интернет. Если вы продаете или покупаете какой либо товар, размещенный на интернет-сайтах, и для перевода денежных средств вас просят назвать ее ПИН-код, код безопасности (это три цифры расположенные на обратной стороне банковской карты), а так же пароли из телефонных смс – сообщений. Помните! Вам звонит мошенник!

Мошенничество с банковскими картами, не перечисляйте предоплату, не убедившись в надежности. Если Вам пришло СМС – сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована, необходимо подтвердить операцию по списанию или переводу денежных средств – ПОМНИТЕ! БАНКИ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ТАКИХ РАССЫЛОК! НЕ ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, ОБРАТИТЕСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА!

В случае подтвержденных фактов мошенничеств, Вам необходимо обратиться по телефону в дежурную часть МО МВД России «Бабынинский» по телефону: 8(48448) 2-14-61 или 102.

С.Н. ЕЛИСЕЕВ, начальник МО МВД России «Бабынинский».

Новости ВРФ