12+
18 апреля 2024, четверг

Здесь и сейчас

17.04.2019
Здесь и сейчас

В свое время страну облетела фраза, ставшая крылатой: «Хватит кошмарить бизнес». Но, увы, в своем Послании к Федеральному Собранию Президент нашей страны В.В. Путин был вынужден констатировать: «Ситуация, к сожалению, не сильно изменилась». А ведь «чтобы добиться тех масштабных целей, которые стоят перед страной, нам нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства».

Это очень хорошо, что Правительство предлагает серьезно пересмотреть правовую базу контрольно-надзорной деятельности. А Владимир Владимирович в Послании предложил более радикальные шаги: «Давайте, действительно, подведем черту и с 1 января 2021 года прекратим действие всех существующих в настоящее время нормативных актов в сфере контроля, надзора и ведомственные региональные приказы, письма и инструкции. За оставшиеся два года (два года есть впереди) при участии делового сообщества нужно обновить нормативную базу, сохранить только те документы, которые отвечают современным требованиям, остальные – сдать в архив».

И еще слова Президента, под которыми, уверен, подпишутся очень и очень многие: «Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас».

И. ЯГУДАЕВ,

депутат Районного Собрания,

председатель Совета Бабынинского райпо,

член Совета Калужского облпотребсоюза.

Новости ВРФ