12+
28 марта 2024, четверг

Есть чему поучиться!

16.11.2020
Есть чему поучиться!

Завершился II Всероссийский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Искусство ремесла», целью которого является создание дополнительных условий для развития изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества среди населения России.

Конкурс проводился по двум номинациям, каждая из которых давала участникам широкий диапазон возможностей показать свои умения.

В номинации «Изобразительное искусство» можно было представить работы, выполненные карандашом, акрилом, гуашью, акварелью. Что касается номинации «Декоративно-прикладное искусство», то здесь список техник ограничивался 15 наименованиями, однако любой мог предложить свое направление (технику).

В конкурсе принял участие и житель п. Бабынино, мастер-краснодеревщик Валерий Петрович Слепцов. Бабынинцы уже знакомы с его работами – их можно было видеть на выставке в День поселка. А еще он занимается с желающими постичь искусство резьбы по дереву в районном ДК.

Благодарственным письмом оргкомитета «за высокий профессионализм, кропотливый труд, огромный вклад в творческое и культурное воспитание подрастающего поколения, сохранение, развитие и популяризацию декоративно-прикладного и изобразительного искусства» отмечена и директор районного Дома культуры Ирина Валерьевна Пиунова.

Наш корр.

Фото из архива РДК.

Новости ВРФ