12+
25 апреля 2024, четверг

Лучшие служители буквы закона Калужской области

09.12.2020
Лучшие служители буквы закона Калужской области

Не сетовать на обстоятельства, а принимать любые вызовы судьбы способны только настоящие профессионалы. Именно таких специалистов юридической сферы привлекает областной конкурс «Юрист-универсал 2020», финал которого состоялся 3 декабря в Доме Правительства Калужской области.

Конкурс, учрежденный Группой компаний «Земля-СЕРВИС» и Министерством образования и науки Калужской области и проводимый совместно с Управлением Минюста России по Калужской области, Прокуратурой Калужской области, Законодательным Собранием Калужской области, Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Калужской области, в этом году проходил в номинации «Молодой специалист» – к участию приглашались практикующие юристы бюджетных и коммерческих организаций Калуги и области в возрасте до 30 лет.

Наш район представлял заведующий отделом правового обеспечения и муниципального хозяйства администрации МР «Бабынинский район» Артем Валерьевич Борисов.

Чтобы получить почётное звание лучшего в своём деле, юристам области пришлось пройти ряд испытаний. Конкурс состоял из трёх этапов. Сначала конкурсанты отвечали на тестовые задания и решали ситуационные задачи по пяти отраслям права. Испытания были нелёгкими: вопросы надо было проанализировать с разных сторон, изучить не только нормативные документы, но и судебную практику, посмотреть комментарии.

В финале (10 чел) претенденты на победу продемонстрировали свои ораторские способности, выступая со спичем на тему: «Быть универсальным юристом – это значит…».

Во время презентаций финалисты еще раз подтвердили свой высокий уровень эрудиции. Казалось, звания победителя достойны все. Членам экспертного жюри было непросто вынести свой вердикт, но того требовал регламент состязания, да и участники томились в ожидании. Третье место жюри присудило участнику из Бабынинского района Артему Борисову. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!. Он получил диплом призера конкурса и подарочный сертификат.

Традиционно соорганизаторы учреждают свои номинации. И наш Артем не остался в стороне. Он был отмечен благодарностью Управления Министерства юстиции РФ по Калужской области.

Так держать! Вот мнение Артема об этом конкурсе: «Конкурс замечательный, полезный и очень нужный. Он позволяет молодым людям показать себя, научиться новому и обрести друзей…Всем молодым специалистов желаю творческих успехов, пусть молодежь участвует в конкурсах и повышает свой профессиональный рост».

А. ТРЮХОВА,

ведущий специалист по работе с молодежью.

Фото представлено «ГК Земля сервис».

Новости ВРФ