12+
25 апреля 2024, четверг

По труду и честь

16.09.2020
По труду и честь

На днях младший воспитатель ГБУ КО СРЦН «Муромцево» Галина Адольфовна Чеснокова принимала поздравления коллег. Ей была вручена Благодарность временно исполняющего обязанности губернатора Калужской области В.В. Шапша за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие системы социальной защиты населения в Калужской области.

В центр «Муромцево» на должность воспитателя Галина Адольфовна пришла в 2003 году. 16 лет – немалый срок. Накопленный опыт, использование разнообразных форм и методов оказания социальных услуг детям и семьям позволяло ей участвовать в разработке инновационных программ, проводить открытые занятия, мастер классы в рамках методических объединений воспитателей.

Она разработала и внедрила в работу программы «Здоровый образ жизни ребенка», «Мы хозяюшки», «Уроки здоровья». Принимала активное участие в выставках детских творческих работ. Занятия Галины Адольфовны отличались целенаправленностью, разнообразием методов и приемов, были интересны и познавательны. Дети всегда с готовностью и интересом спешили на них. А еще она успевала активно участвовать в организации культурных мероприятий для несовершеннолетних, проживающих в центре.

В апреле 2017 года в связи с сокращением штатов Г.А. Чеснокова была переведена на должность младшего воспитателя. В этой должности она осуществляет повседневную работу по созданию для детей условий, способствующих их социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации.

Галина Адольфовна совместно с воспитателем и медицинскими работниками обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников. И дело не только в медобслуживании и оздоровительных мероприятиях, но и в атмосфере внимания и доброжелательности, которую она создает вокруг себя. Галина Адольфовна спокойный и уравновешенный, но вместе с тем требовательный и принципиальный человек. Необыкновенный запас энергии и трудолюбие Галины Адольфовны благотворно влияют на развитие детей.

За годы работы в учреждении Г.А. Чеснокова неоднократно поощрялась за добросовестный труд и ответственное отношение к детям. Среди наград Благодарность министерства труда и социальной защиты Калужской области, почетные грамоты министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, администрации МР «Бабынинский район», ГБУ КО СРЦН «Муромцево».

Л. НИКОЛАЕВА.

На снимке: директор ГБУ КО СРЦН «Муромцево» Н.М.Литвиненко и Г.А. Чеснокова.

Новости ВРФ