12+
28 марта 2024, четверг

Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли!

21.10.2019
Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли!

Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли!

От всей души поздравляем с профессиональным праздником! День работников дорожного хозяйства – это праздник тех, кто проектирует и строит дороги, тоннели, мосты, круглый год обеспечивает обслуживание и содержание дорог. Труд дорожников у всех на виду. Дорожная инфраструктура имеет важнейшее значение для развития экономики и решениязадач социальной сферы любой территории. Обустройство улиц и дорог – на сегодня одно из приоритетных направлений в развитиинашего района и несмотря на имеющиеся трудности, ситуацияна нашихдорогах постепенно улучшается, и в этом несомненноваша заслуга. Примите наши искренние поздравления, желаем успешной реализации новых проектов и достижения намеченных целей. Пусть будет вам в помощь современная техника и новые технологии, а также опыт коллег, профессиональное общение и чувство товарищеского плеча. Крепкого вам здоровья, счастья, тепла и миравам и вашим семьям!

С уважением:

Глава МР «Бабынинский район» А.И. ЗАХАРОВ.

Глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. ЯНИЧЕВ.

На дорогах нашего района

В преддверии главного праздника дорожной службы, мы встретились с начальником участка ДРСУ АО «Калугаавтодор» №3 Бабынинский участок А.С. Ахмедовым.

2019 год значительно оживил проведение дорожно-строительных работ в Бабынинском районе. Это не может не радовать как дорожников, так и жителей района. Идет капитальный ремонт автодороги Бабынино–Воротынск–поворот Росва. В этом году асфальтовое покрытие будет обновлено от Кромино до Рассудова. Полным ходом идет капитальный ремонт автодороги Бабынино–Антопьево–Акулово. Здесь подготовлено основание дороги. Асфальтовое покрытие будет заменено от Бабынино до Антопьево. Силами ДРСУ-3 на дороге «Обход Бабынино» уложено 1100 п/м асфальтового покрытия. Этого давно ждали все автолюбители. Теперь можно не тратить время в очереди при переезде через ж/д переезд. Своими силами участка было проведено большое количество ямочного ремонта асфальтового покрытия. Автодорога Бабынино-Сабуровщино-Газопровод – 500 м2 ремонта, автодорога Пятницкое– Никольское – 850 м2 ремонта, Бабынино-Антопьево-Акулово – 1200 м2 ремонта. В селе Бабынино установили два новых автопавильона. Начальник участка А.С. Ахмедов отметил лучших работников, самых квалифицированных и надежных: это машинист погрузчика В.И. Коротков, тракторист М.М. Сенин, водитель КДМ В.И. Козлов. Много теплых слов было сказано о механике А.Ю. Кадкине. Уж очень беспокойное у него хозяйство. Он со своей задачей справляется хорошо. Процесс ремонта и содержания автодорог достаточно дорогостоящий и механоемкий. Климат у нас не южный. Ошибок природа не прощает. Техника должна быть исправна, материалы должны быть в нужное время, в нужном месте. Зарплата должна быть вовремя. Все эти непростые задачи и их решение в руках начальника ДРСУ-3 П.А. Володько. Это один из опытнейших, умелых руководителей дорожной отрасли в Калужской области. Скоро зима. От работы дорожников, буквально, зависят многие жизни автолюбителей. А.С. Ахмедов заверил, что у них все готово к зимнему содержанию дорог. Мы вам верим. С праздником вас работники дорожных хозяйств. Здоровья вам и благополучия!

Н. ФАНДЮШИН,

фото автора.

Новости ВРФ