12+
25 апреля 2024, четверг

В полку награжденных аграриев прибыло

19.10.2020
В полку награжденных аграриев прибыло

Недавно Россия отметила праздник своих кормильцев – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжества прошли, но в связи с коронавирусом, не в том формате, как это было раньше.

Хотя коронавирус на работу аграриев не повлиял. Не закрылось ни одно предприятие, своим чередом шли работы на полях и фермах. Работники АПК обеспечили продовольственную безопасность своей страны и не только своей. Именно об этом сказал Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравляя тружеников села и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие, опять же в усеченном составе, прошло и в Калуге. Большая группа работников агропрома отмечена областными наградами, которые розданы по районам и в эти дни вручаются лучшим из лучших.

Среди таких – девять бабынинцев. За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Калужской области:

Почетной грамотой губернатора региона награжден глава КФХ Артур Эдикович Тоноян;

Благодарность губернатора объявлена – ветерану сельхозпроизводства Петру Ивановичу Рыженкову, механизатору ООО «Аврора» Виктору Ивановичу Чечину, ветеринарному врачу Елене Викторовне Туркиной, главам крестьянских (фермерских) хозяйств Павлу Анатольевичу Волкову и Дмитрию Андреевичу Трифану, лаборанту ЗАО «Бабынинский молочный завод» Елене Николаевне Макаровой, главному агроному СПК «Бабынинский» Замрудину Мевлюдиновичу Ибрагимову.

Почетные грамоты и благодарности подписал недавно избранный глава Калужского региона В.В. Шапша.

Поздравляем всех награжденных!

С. НЕФЕДОВ.

Новости ВРФ