12+
25 апреля 2024, четверг

В спортивной работе мы первые

21.04.2019
В спортивной работе мы первые

В минувшие выходные в областном центре прошло награждение представителей районов по итогам конкурса, который проводился министерством спорта и молодежной политики области. В результате Бабынинский район был награжден Кубком и Дипломом за 1 место в конкурсе «На лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы среди муниципальных образований Калужской области в 2018 году во второй подгруппе».

Этот конкурс проводится в области ежегодно. В нем принимают участие все районы. При этом районы разделены на подгруппы. В подгруппе, соперничающей с нашим районом, находились Юхновский, Мещовский, Думиничский, Тарусский, Перемышльский, Ферзиковский, Козельский, Медынский и Сухиничский.

Для оценки участников конкурса использовался целый ряд критериев. Среди них количество, занимающихся в различных секциях и спортивных группах, ДЮСШ, имеющих массовые разряды и подготовленных кандидатов в мастера спорта. Учитывается участие представителей района в областных соревнованиях - зимних и летних спартакиадах, чемпионатах и первенствах Калужской области, а также сдача норм ГТО населением района.

В полученной награде вклад и заслуга каждого жителя района, занимающегося спортом.

Подготовил С. Теличев.

Новости ВРФ