12+
28 марта 2024, четверг

Победителями лыжных гонок на призы ГК «Обнинскоргсинтез» стали мастера спорта из Брянска и Подольска

04.03.2018
Победителями лыжных гонок на призы ГК «Обнинскоргсинтез» стали мастера спорта из Брянска и Подольска

4 марта в Обнинске состоялись лыжные гонки на призы ГК «Обнинскоргсинтез». В них приняли участие более 300 спортсменов из 10 регионов России. Абсолютными победителями на основных дистанциях стали — мастер спорта международного класса из Брянска Максим Ковалёв (30 км, мужчины) и мастер спорта из Подольска Ольга Яшина (15 км, женщины).

Накал страстей на лыжероллерной трассе СДЮСШОР «Квант» был высок, как никогда: Москва, Рязань, Обнинск, Брянск, Вязьма, Ярославль, Кострома, Саров, Калуга и другие населённые пункты Калужской, Московской, Смоленской, Тульской и Нижегородской областей не на шутку бились за право быть первыми на лыжне. Главный судья соревнований А.Петров отметил высокий уровень участников гонок:

- Оценивая уровень спортсменов, могу скачать, что соревнования в этом году стали весьма представительными: в них стартовали девятнадцать мастеров спорта России по лыжным гонкам и три мастера спорта международного класса: Сторожилова Дарья («СДЮСШОР «КВАНТ», г. Обнинск), Ковалёв Максим (г. Брянск) и Кочетков Олег (г. Зарайск). Так что очевидно, что престиж этих гонок в глазах участников возрастает с каждым годом.

К гордости жителей наукограда: обнинцы выиграли 12 призовых места. Из них: 4 первых места Крылов Валерий, Петров Валерий (старший), Малыгина Надежда и Матвеева Анна (в своих возрастных группах), а также 5 вторых мест и 3 третьих.

Гонки стали настоящим спортивным праздником для собравшихся здесь любителей лыжного спорта и многочисленных болельщиков, пришедших поддержать спортсменов. Веселые ростовые куклы и зажигательный ведущий уже становятся едва ли не своеобразной визитной карточкой данного мероприятия. Зрители и спортсмены тоже дали свою оценку:

- Мы не просто пришли поболеть за сына и увидеться со старыми друзьями на лыжне — мы просто очень хорошо, качественно провели семейный выходной, отдохнули душой, набрались хорошего настроения и здоровья. У старшего сына за третье место — денежный приз. Младшие дети пока не на лыжах, но тоже навыигрывали призов от спонсора. Все довольны, спасибо!..
- Все заезды болели за наших, за обнинцев. Это здорово, что на нашей лыжероллерке устраивают такие соревнования. С таким подходом Обнинск вернет себе славу самого здорового города в России.
- Музыка, медведь большой с детьми играет, призы реальные, буфет бесплатный - мечта… Хочу, чтоб каждые выходные можно было так!..

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.

Эльвира Ягудинова.

Фото СДЮСШОР «КВАНТ».

http://www.vest-news.ru/news/110385

Новости ВРФ