12+
18 апреля 2024, четверг

Президент РФ Владимир Путин посетил Севастополь

15.03.2018
Президент РФ Владимир Путин посетил Севастополь

Президент посетил город в преддверии четвёртой годовщины референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией, сообщает официальный сайт Кремля.

В рамках поездки глава государства встретился с представителями общественности Севастополя.

- В ходе беседы обсуждались наиболее актуальные проблемы города, в частности обновление транспортного парка. Владимир Путин подчеркнул, что в бюджете предусмотрены значительные средства на развитие Севастополя – на ближайшие три года свыше 100 миллиардов рублей. Президент также отметил, что запланировано обширное строительство социальной инфраструктуры,

-говорится в сообщении.

Кроме того, глава государства заявил, что в городе обязательно появится крупный многофункциональный культурный центр с филиалами крупнейших российских музеев.

Владимир Путин выразил готовность рассмотреть конкретные предложения представителей общественности Севастополя о создании в городе производственного центра по примеру индустриального парка на базе неработающего завода «Парус», что позволит обеспечить большое количество горожан рабочими местами, отмечается сообщении официального сайта Кремля.

В этот же день Президент принял участие в объединённом митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым».

Фото kremlin.ru.

Новости ВРФ