12+
29 марта 2024, пятница

Жители Обнинска встали на лыжи

11.02.2018
Жители Обнинска встали на лыжи

В минувшее воскресенье в Обнинске на лыжероллерной трассе спортивной школы «КВАНТ» прошли традиционные массовые зимние соревнования «Лыжня Обнинска – 2018».

Как сообщают организаторы, в мероприятии приняли участие около 800 человек из Обнинска, Калуги, Нарофоминска, Москвы, Саратова, а также Жуковского, Боровского, Малоярославецкого районов Калужской области. Возраст участников самый разный: от 4,5 до 77 лет. 85 спортсменов принимали участие в гонке на результат.

Открывали соревнования мэр Обнинска Владислав Валерьевич Шапша, руководитель Комитета физической культуры и спорта Константин Владимирович Олухов, директор школы «Квант» Николай Иванович Платошечкин, а также главный судья соревнований.

Мероприятие стало настоящим спортивным праздником для жителей и гостей города. Организаторы мероприятия - Комитет по физической культуре и спорту, Управление общего образования Администрации города, спортивная школа «КВАНТ» и общественная организация «Федерация лыжных гонок».

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.

Фото предоставлено спортивной школой «Квант» г.Обнинска.

http://www.vest-news.ru/news/109376

Новости ВРФ