12+
25 апреля 2024, четверг

Ежегодная областная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

11.10.2019

12 октября 2019 года состоится ежегодная областная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест (далее – ярмарка вакансий) в выставочном центре администрации Губернатора Калужской области по адресу: г. Калуга, пл. Старый Торг, д. 2, с 11.00

до 15.00 ч.

Ярмарки вакансий являются одним из самых эффективных способов информирования населения о положении на рынке труда. Цель проведения ярмарок вакансий - содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе кандидатов на рабочие места при их непосредственном контакте. Кроме того, ярмарки способствуют развитию партнерских отношений с работодателями, расширению и обновлению банка вакансий, в том числе для организации временных, сезонных, общественных работ. В ярмарках участвуют граждане, состоящие на учете в органах службы занятости, а также все заинтересованные в трудоустройстве и выборе профессионального обучения.

Работодатели проявляют большой интерес к мероприятиям ярмарок: предоставляют презентационные и рекламные материалы, информацию о предоставляемых сотрудникам организации социальных гарантиях и возможности карьерного роста, проводят собеседование с претендентами на вакантные рабочие места. На ярмарке вакансий планируется участие порядка 40 работодателей.

Вход на мероприятие свободный.

Кроме этого, все желающие могут проконсультироваться по интересующим вопросам с представителями Государственной инспекции труда Калужской области, МФЦ, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Калужской области.

Новости ВРФ