12+
28 марта 2024, четверг

В Калуге пройдет около 600 мероприятий, посвященных новому году

12.12.2019
В Калуге пройдет около 600 мероприятий, посвященных новому году

Среди них – городской фестиваль «Новогодний базар», который развернется на пешеходной части улицы Театральной с 19 декабря по 8 января.

Резиденция Деда Мороза в Доме мастеров заработает 21 декабря. Новогодние елки начнут открываться в микрорайонах с 21 декабря, на Московской площади и парке культуры – 22 декабря.

- Составлен план из 587 новогодних и рождественских праздничных мероприятий, проводимых структурными подразделениями городской управы и муниципальными учреждениями. Это традиционные мероприятия, а также новые творческие акции и проекты, - сообщила в понедельник на планерке в горуправе Калуге начальник управления культуры Яна Васина. Главная городская 22-метровая елка в этом году впервые за долгое время будет установлена на площади Старый торг, еще одна аналогичная - на Театральной площади. Торжественное открытие главной елки пройдет 31 декабря в 18 часов. Здесь будут поздравления, выступления творческих коллективов и фейерверк. Запланирована программа и для тех, кто придет на «театралку».
Со 2 января начнутся новогодние мероприятия в парке культуры и отдыха, а 6 января здесь же пройдет праздник накануне Рождества.
Подробная праздничная афиша будет размещена на сайте городской управы и в социальных сетях.

Андрей Гусев

https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/v-kaluge-proydet-okolo-600-meropriyatiy-posvyashchennykh-novomu-godu/

Новости ВРФ