12+
28 марта 2024, четверг

1 июня – День защиты детей!

29.05.2018

Забота о детях – залог успешного будущего России. Они должны расти в безопасности и получать все необходимое для своего развития.

Законодательным Собранием принят целый ряд законов, направленных на то, чтобы оградить подрастающее поколение от различных угроз.

Долгое время в регионе действовал закон о защите детей от информации, наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию. Нашему примеру последовала вся страна – теперь аналогичные нормы приняты на уровне Федерации. Депутатами установлен и так называемый «комендантский час», который в настоящее время тоже регулируется федеральным законодательством.

Важным шагом стал запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков в регионе. Инициатором этого закона выступила сама молодежь. Наш опыт также оказался востребованным в масштабах страны.

Совместно с региональным Правительством принято значительное количество мер социальной поддержки института детства. Причем особое внимание уделяется наименее защищенным категориям граждан.

От всей души поздравляем с этим праздником детей, молодежь, родителей, воспитателей, учителей, всех, кто неравнодушен к будущему подрастающего поколения, а значит и всей страны.

Желаем мира, добра, счастья и благополучия!

Депутаты Законодательного Собрания.

Новости ВРФ