12+
25 апреля 2024, четверг

Славим возраст золотой

27.09.2018

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей, наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьез. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть еще у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков, помогать детям. Да и просто радоваться хорошей погоде.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания.

Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам, ведь ваша история – наши радости и победы. И пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Е.Д. Ариничева

директор ГБУ КО «Бабынинский центр социального обслуживания граждан

пожилого возраста и инвалидов».

Новости ВРФ