12+
24 апреля 2024, среда

Финансовая поддержка семей с детьми. Национальный проект "Демография"

21.10.2022
Финансовая поддержка семей с детьми. Национальный проект

Почти десять лет назад семья Екатерины и Владислава Дубининых переехала жить в Бабынинский район. Сейчас в семье четверо детей: три дочки и один сын.

Отношения в семье дружеские. Родители поддерживают все творческие начинания детей. Старшие ребята занимаются хореографией, спортом, активно осваивают музыкальные инструменты: флейту, домбру, синтезатор, и планируют в ближайшее время поразить слушателей своим трио.

«Я всегда мечтала, что у меня будет большая семья. Ведь мы с мужем также росли в многодетных семьях, – вспоминает Екатерина. – Общение с детьми для меня большая радость».

Финансовая поддержка в рамках национального проекта «Демография» для большой семьи очень важна, поскольку дети растут и расходы тоже растут.

«Наша семья получала региональный маткапитал, выплату на ребенка от 3 до 7 лет. Сейчас нам выплачивают на младшую дочку пособие при рождении третьего и последующих детей до 3 лет, – рассказывает Екатерина. – Конечно, когда чувствуешь поддержку, появляется возможность не только строить планы, но их и осуществлять».

Новости ВРФ