12+
18 апреля 2024, четверг

Культуре - особое внимание

30.11.2020
Культуре - особое внимание

Время идет, и то, что вчера казалось привычным и достаточным – сегодня обветшало и современным требованиям уже не отвечает. А потому и идет, может и незаметная для большинства, работа по исправлению ситуации. Например по объектам культуры.

В 2019 году здание РДК в поселке Бабынино было признано аварийным. 2020 – стал годом разработки проектно-сметной документации стоимостью 2 млн. рублей на строительство нового учреждения культуры в столице района. По содержанию, будем надеяться, по названию – это будет уже не районный Дом культуры, а «Центр культурного развития в п. Бабынино».

В СП «Село Утешево» формируется проект комплексного развития территории поселения. В нынешнем году для участия в 2022 году в отборе проектов в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» предоставлена субсидия из областного бюджета в сумме 1500,0 тыс. рублей.

Что предусматривает проект комплексного развития? Три из четырех запланированных составляющих – опять же культура. Это капитальный ремонт здания МКУК «Утешевский Дом культуры», строительство Дома культуры в селе Вязовна, приобретение автомашины УАЗ-452 для ДК, а кроме того строительство водопровода в деревнях Воронино и Лопухино.

Очень хочется, чтобы планы не остались на бумаге, а культурное обслуживание населения заметно изменилось. ,

С. НЕФЕДОВ.

Новости ВРФ