12+
19 апреля 2024, пятница

В Бабынинском районе в селе Сабуровщино начался капитальный ремонт Дома культуры

02.03.2022
В Бабынинском районе в селе Сабуровщино начался капитальный ремонт Дома культуры

Национальный проект «Культура»

В рамках нацпроекта «Культура» в селе Сабуровщино начался капитальный ремонт здания Дома культуры - филиала муниципального казенного учреждения культуры «Стрельнинский сельский Дом культуры».

Здесь планируется провести ремонт кровли, фасада, цоколя, усилить фундамент. Строители заменят системы электроснабжения и отопления. Также запланировано благоустройство прилегающей территории. Все строительные работы будут завершены до октября 2022 года.

После ремонта в нем будут созданы дополнительные возможности для творческой самореализации молодежи, проведения патриотических и культурно-просветительских акций, появятся комфортные условия для семейного досуга, а также увеличится количество культурно-массовых мероприятий.

Напомним, нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года. В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Новости ВРФ