12+
29 марта 2024, пятница

В Перемышле пройдет онлайн-голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году

07.04.2021
В Перемышле пройдет онлайн-голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году

С 26 апреля по 30 мая в России впервые на общероссийской платформе пройдет онлайн-голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году. В нем может участвовать каждый гражданин России старше 14 лет. В нашей области в голосовании участвуют 53 муниципалитета. Перечень территорий, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объектов.

Заместитель председателя молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Александра Соловьёва призвала жителей Перемышльского района стать активными участниками онлайн-голосования, которое проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городска среда».

В 2017 году в Перемышле в рамках данной программы благоустроена площадь возле районного Дома культуры. В 2018 году появился пляж на озере Бездонное. В 2019 разбит сквер Ветеранов. В 2020 году построена детская площадка напротив районного Дома культуры.

По мнению Александры Соловьевой, только сами жители конкретного населённого пункта или микрорайона могут знать, какой именно объект на их территории нуждается в благоустройстве. Поэтому всем необходимо участвовать в онлайн-голосовании. «В первую очередь хотелось бы призвать к голосованию молодёжь. Очень важно, чтобы именно школьники и студенты принимали активное участие в жизни района, в дальнейшем оставаясь жить и работать в родном крае», - сказала она.

Напомним, онлайн-голосование пройдет на единой федеральной платформе https://40.gorodsreda.ru

Новости ВРФ