12+
28 марта 2024, четверг

Приговором суда осуждена жительница района за применение насилия в отношении представителя власти

12.06.2021
Приговором суда осуждена жительница района за применение насилия в отношении представителя власти

Приговором Сухиничского районного суда Калужской области осуждена безработная 48-летняя жительница Бабынинского района Калужской области, которая применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что в ноябре 2020 г. в ночное время, обвиняемая, находясь вблизи своего дома в с. Бабынино Бабынинского района Калужской области, применила насилие путем нанесения ударов руками в отношении старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД России «Бабынинский», который выехал по указанию оперативного дежурного в связи с поступившим заявлением о совершенном правонарушении по указанному адресу, а также публично оскорбила последнего, высказав его адрес выражения в неприличной форме с использованием нецензурной брани.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала.

Приговором Сухиничского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно: применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор Бабынинского района А.В. Герцев

Новости ВРФ