12+
19 апреля 2024, пятница

Прокуратурой Бабынинского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

06.08.2019

Прокуратурой Бабынинского района проведена проверка исполнения органом местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2019 года в администрацию городского поселения «Поселок Воротынск» поступило два заявления жителей поселка по вопросам благоустройства дворовой территории и отсутствия водоснабжения на одной из улиц.

В нарушение требований статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии с которой письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, заявления рассмотрены только в июне 2019 года.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации городского поселения «Поселок Воротынск» внесено представление об устранении нарушений закона и вынесено два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора суд признал главу администрации городского поселения виновными в совершении двух административных правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере пять тысяч рублей за каждое правонарушение.

А. Журков, прокурор Бабынинского района советник юстиции.

Новости ВРФ