12+
19 апреля 2024, пятница

Бабынинский район «покорил» Арктику!

18.12.2018
Бабынинский район «покорил» Арктику!

На базе МКОУ "СОШ№1" с.Бабынино при поддержке регионального отделения движения "Волонтеры Победы" прошел Всероссийский исторический квест "Арктика".

Движение занимается сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризации изучения истории нашей страны с помощью современных и интересных форматов. Волонтеры школы организовали и провели квест с учащимися 7-11 классов. Три команды прошли "суровые" испытания "Арктики". Ребята многое узнали о людях, кто покорил Арктику, приняли участие в изготовлении макета чума, разобрались какие животные обитают в Арктике. Хоть пингвины в Арктике не обитают, а у нас состязались свои пингвины. Быстро и интересно пролетело время.

1 место заняла команда "Катюша", 2-е – "Скай-рим", 3-е – "Пингвины Арктики". Все были награждены грамотами. Кульминацией стало покорение снежной горы возле школы, где все дружно и вместе крикнули "Бабынинский район покорил Арктику!». От имени отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики выражаю благодарность администрации школы, учителям за помощь в организации и проведении квеста.

А. Трюхова,

ведущий специалист по работе с молодежью

Новости ВРФ