12+
29 марта 2024, пятница

Чтобы помнили

03.07.2018
Чтобы помнили

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забудет о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны, войны советского народа против фашистских захватчиков, которая длилась 1418 дней и ночей. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. Потому как в этой войне были самые большие людские потери – более 27 млн. советских граждан, сотни разрушенных городов и сожженных сел.

С целью развития интереса к героическим страницам отечественной истории, активного изучения подвигов людей, бережного отношения к памяти погибших, благодарности участникам войны руководство детского оздоровительного лагеря «Лидер» на базе МКОУ ДО «Дом творчества» провело игру «Поле Чудес», посвященную этим трагическим событиям.

В игре принимали участие все воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Лидер». В начале ведущий кратко рассказал о битвах за Москву и Ленинград, о Курской битве и ряде других оборонительных и наступательных операций, внесших коренной перелом в ход Великой Отечественной войны, об отдельных полководцах и военачальниках того времени.

Игра была напряженная, все очень старались победить. Но было интересно, и детям очень понравилось. В игре был сектор приз – две шкатулки с подарками за три правильно отгаданные буквы. Дети могли сами выбирать играть дальше или забрать приз. Все игроки получили памятные подарки. Не обошлось и без вопросов, которые дети задавали организаторам игры по ВОВ.

На данном мероприятии присутствовал председатель Совета ветеранов войны и труда И.А. Земляков, который активно включился в нее как зритель. По завершению игры поблагодарил ребят за хорошую подготовку и пожелал им хранить память о ветеранах и участниках.

Т. ГЕЦИВУ,

методист МКОУ ДО “Дом творчества”.

Новости ВРФ