12+
19 апреля 2024, пятница

День Государственного флага Российской Федерации

28.08.2018
День Государственного флага Российской  Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РоссийскойФедерации. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране,но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий, так во Дворце культуры «Юность» п. Воротынск 22 августа прошло мероприятие «Триколор страны родной».

Для привлечения внимания к государственному празднику – Дню государственного флага Российской Федерации,расширения представления о Государственном флаге Российской Федерациина площади у здания Дворца культуры, сотрудники «Юности» поздравляли прохожих с праздником и раздавали буклеты «День государственного праздника Российской Федерации».

Методист Дворца культуры В.О.Коваль рассказала воспитанникам учреждения о государственных символах, провела «путешествие» в историю российского флага. В заключение была проведена викторина, которая в игровой форме показала, насколько дети запомнили и теперь знают историю возникновения праздника и флага Российской Федерации. Все участники мероприятия получили буклеты об истории флага, а также небольшие сувениры.

Наш корр

Новости ВРФ