12+
19 апреля 2024, пятница

Это надо знать!

28.10.2018

Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КамАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и Олимпийских игр.
Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

2018 год – год 100-летия ВЛКСМ – даетвозможность молодому поколению еще раз задуматься иприменить все лучшее,что создавалосьгодами в нашей стране.В нашем районеподростки и молодежь объединены ворганизации пришколах. Действуютволонтерские отряды, которыепродолжают славные традиции комсомола. Ребята занимаются благоустройством поселков и деревень района, памятников и обелисков ВОВ. Проводят различные акции, мероприятия патриотическойи спортивной направленности. Проводят встречискомсомольцами разных лет. Много интересного из этих встреч ребята узнают о том времени, о том, как принимали в комсомол, чем занимались комсомольцы нашего района.

Молодежисоветуючаще встречаться с людьми старшего поколения, принимать их советыиопыт.

Поздравляю всехсюбилеем ВЛКСМ, всех тех, кто был связан с этой организацией, ктоактивно перенимать участие взначимых событиях нашей страны. Желаю здоровья, успехов во всем!

А. Трюхова,

вед. специалист по работе с молодежью.

Новости ВРФ