12+
29 марта 2024, пятница

«К вам пришла проверка из Роспотребнадзора. Что делать?»

28.11.2017
«К вам пришла проверка  из Роспотребнадзора.  Что делать?»

– такова была тема семинара, прошедшего в пятницу, 24 ноября, в районном Доме культуры. Организатором его выступило ООО ГК «Земля-СЕРВИС» (КонсультантПлюс). Участники – представители бюджетных учреждений, райпо, предприниматели, руководители и специалисты организаций – все, кто в своей работе сталкивается с Роспотребнадзором.

Открыла семинар ведущий специалист администрации МР «Бабынинский район» Т.В. Колянова.

Риск-ориентированный подход при проверках Роспотребнадзором; как подготовиться к проверке; как и кем она инициируется; анализ практики обжалования результатов проверки; административные правонарушения в области благополучия человека и защита прав потребителей: анализ составов правонарушений и их различия – темы выступления консультанта по правовым вопросам Линии консультирования ГК «Земля-СЕРВИС» О.А. Подчерняевой.

Вопросы полномочия Роспотребнадзора; какие виды проверок вправе проводить его сотрудники; что делать, когда с проверкой к вам уже пришли; оформление ее результатов; их обжалование; профилактические мероприятия, предусмотренные Федеральным законом № 294-ФЗ, в целях предупреждения нарушений требований санитарного законодательства в сфере защиты прав потребителей – освятила, выступая перед собравшимися, руководитель отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области О.К. Астахова.

Гости из области ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

Завершился он разыгрыванием лотереи.

С. СЕРГЕЕВ.

Фото автора.

Новости ВРФ