12+
23 апреля 2024, вторник

Консультативный совет

22.12.2017
Консультативный совет

Заключительное в уходящем году заседание консультативного совета глав администраций городского и сельских поселений района провел в минувшую среду, 20 декабря, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев.

Обсуждены вопросы «О проведении мероприятий в период школьных каникул», «О повышении безопасности населенных пунктов, объектов экономики на территории района в период новогодних и рождественских праздников», «О состоянии работы по заключению договоров главами администраций поселений по вывозу твердых коммунальных отходов», «Разное».

Сообщения по обсуждаемым вопросам сделали заведующий отделом культуры администрации Т.М. Степанчикова, заведующий отделом народного образования администрации М.Ш. Данилевская, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике И.А. Елкина, заведующий отделом гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и мобилизационной работы администрации С.И. Титков, главный специалист по вопросам природопользования и охраны окружающей среды В.К. Шулика, главы администраций поселений. В работе консультативного совета также приняли участие начальник ПЧ-26 ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области» В.А. Татаринцев, генеральный директор ООО «Прогресс-Транспортные технологии» Ю.Ю. Болотов.

По первому вопросу повестки выступили заведующие отделом культуры, отделом народного образования администрации и начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Они отметили, что в этом году запланировано намного больше мероприятий, по сравнению с прошлым годом, и детям будет чем заняться в новогодние и рождественские праздники.

Сергей Иванович Титков доложил о запланированных мероприятиях, обеспечивающих повышение безопасности населенных пунктов, объектов экономики на территории района в период новогодних и рождественских праздников с привлечением всех служб и администраций района.

По третьему вопросу выступил Владимир Константинович Шулика, рассказав о проводимой работе со стороны глав администраций городского и сельских поселений по заключению договоров по вывозу твердых коммунальных отходов. Главы администраций поселений обсудили проблемные моменты в этой работе, наметив ряд мероприятий для решения этого вопроса. Также было предоставлено слово Юрию Юрьевичу Болотову, который рассказал о проблемах в заключении договоров на вывоз твердых коммунальных отходов, возникающих с рядом предпринимателей и непонимании с их стороны важности организованной утилизации мусора, которая влияет на экологическую обстановку в нашем районе.

По обсужденным вопросам члены консультативного совета приняли соответствующие решения.

С. Теличев.

Фото автора.

Новости ВРФ