12+
29 марта 2024, пятница

На святом месте

30.10.2018
На святом месте

В 2017 году получил широкую поддержку народный проект по увековечению памяти нашего знаменитого земляка Героя Советского Союза, генерал-полковника Николая Павловича Пухова, который родился в 1895 году в селе Гришово и имя которого носит Утешевская школа.

В с. Гришово на месте, где стоял дом Пуховых, установлен камень с памятной табличкой: «На этом месте находился дом, где 13(25) января 1895 года родился Пухов Николай Павлович!».

Под установленный камень в свое время была выложена не большая площадка из железобетонных плит. Работы по благоустройству на этом месте продолжаются и сейчас. В чем и смогли убедиться члены представительной делегации из районного центра во главе с заместителем главы администрации МР «Бабынинский район» И.В. Якушиной, побывавшие в Гришово.

Их встретили глава администрации СП «Село Утешево» Н.А. Ворнакова и директор Утешевской средней школы В.А. Бредников. Завезенный песок разравнивали трое рабочих. Здесь же завезенная плитка.

Площадка вокруг камня станет значительно больше по размеру и выложена тротуарной плиткой, о великом полководце будут рассказывать специальные информационные стенды, планируется разбивка клумб, выполнение других элементов благоустройства святого места. Работы шли полным ходом.

С. Нефедов.

Фото автора.

Новости ВРФ