12+
18 апреля 2024, четверг

Награды молодым активистам

29.12.2017
Награды молодым активистам

Традиционно, для активной молодежи нашего региона в конце декабря проводится ежегодная встреча губернатора региона с молодежью. В этом году она прошла в Инновационном культурном центре Калуги 21 декабря 2017 года.

Еще до начала торжественной части мероприятия гостей ожидало множество сюрпризов. С раннего утра все пространство ИКЦ было буквально разделено на интересные, так называемые зоны активностей. Не только увидеть, но и попробовать создать что-то своими руками здесь мог каждый. Гостям предлагали расписать имбирные пряники, показывали технику валяния из шерсти, под руководством профессионалов можно было создать из глины и символ наступающего года.

Концертная программа была начата с темы добровольчества. Ведь волонтеры – это сильная опора общества, это те люди, которые, не считаясь со своим временем, отдают себя на служение стране. Собравшимся напомнили, что следующий год в России – Год Добровольца-волонтера. И уже сейчас молодежи необходимо продумать мероприятия, которые предстоит реализовать им в следующем году. Концертные номера перекликались с новогодней темой и темой волонтерства.

Поздравил с наступающим Новым годом и вручил заслуженные награды молодым активистам заместитель губернатора Николай Калиничев.

В этот день молодежное правительство области подвело итоги региональной ситуационной ролевой игры “День дублера в Калужской области”. По итогам конкурса проектов в рамках игры I место занял молодежный совет Бабынинского района. Молодцы! Поздравляем! Особую благодарность выражаем Марии Свистуновой, заместителю председателя молодежного совета района. Победа в этом конкурсе проектов – ее заслуга! Проект посвящен реконструкции сквера в п. Бабынино (напротив ресторана).

А. Трюхова,

ведущий специалист по работе с молодежью.

Новости ВРФ