12+
18 апреля 2024, четверг

От выставки – к музею

30.03.2018
От выставки – к музею

Аналогичная выставка состоялась в начале этого года в средней общеобразовательной школе в селе Муромцево. Ее посетили учителя и учащиеся, односельчане, а также гости-педагоги из всех школ Бабынинского района – участники районного семинара, который проходил в МКОУ «СОШ» с. Муромцево и был посвящен проблеме личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании.

Посетители оставили записи в «Книге отзывов»: «Впечатление удивительное, чувства нахлынули мощной волной. Очаровывают, завораживают картины природы села Муромцево и Калуги. Заставляют думать картины русского быта. Зовут в будущее произведения космической тематики. Положительная энергия произведений художника заставляет терять чувство времени. Хочется наслаждаться и вдыхать воздух Родины. Моя малая родина звучит в его картинах нежно и возвышенно.

Огромное спасибо за доставленное удовольствие, Виталий Иванович. Всего Вам доброго и творческих успехов»

Г.Н. Иванькина.

«С большим интересом и приятными мыслями о природе увидели выставку художника В.И. Коняхина. Получили огромный заряд радости и оптимизма, рассматривая эти картины. Счастье общения с искусством дает много положительных эмоций. Огромная благодарность художнику и организаторам выставки»

И.В. Петрова, М.Ш. Данилевская,

Л.А. Ашухина.

Хочется поделиться еще одним хорошим известием. Ввиду окончания творческой деятельности наш земляк В.И. Коняхин намерен подарить некоторые свои работы жителям Бабынинского района. Вопрос о размещении картин художника в с. Муромцево рассматривается в районной администрации. На коллективное письмо жителей села Муромцево главе администрации МР «Бабынинский район В.В. Яничеву получен положительный ответ. В настоящее время решается вопрос о взаимодействии по передаче здания бывшего детского сада в селе Муромцево в ведение сельской администрации и размещения в нем музея истории села Муромцево и картинной галереи художника-земляка В.И. Коняхина.

О. Захарова,

руководитель

школьного музея истории села Муромцево.

Новости ВРФ