12+
19 апреля 2024, пятница

«Сокол» принимал молодежь

18.11.2018
«Сокол» принимал молодежь

Молодежный образовательный форум «Новый формат» прошел на базе центра отдыха и оздоровления детей и молодежи Калужской области «Сокол» 23 октября. Так как в этом году был объявлен год добровольца, то форум прошел под лозунгом «Новый формат добрых дел».

В нем приняли участие 120 молодых людей от 18 до 30 лет. Одной из участниц форума была преподавательница русского языка и литературы МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» Мария Эдуардовна Ефременкова, с осени этого года являющаяся секретарем СМП Бабынинского района.

Все участники были распределены на 5 групп: «Волонтерство в ЗОЖ», «Корпоративное и социальное волонтерство», «Волонтерство в сфере патриотического воспитания», «Волонтерство в творчестве и искусстве», «Медиа волонтерство».

Программа форума включала в себя общеобразовательные лекции, проектные работы по направлениям, мастер-классы. Для участников форума устраивались экскурсии в «ГТРК Калуга», «Калужский драматический театр» и «Конный клуб» (по выбору), каждый вечер проводились увлекательные мероприятия и встречи с интересными людьми выбранного направления волонтерства, прошел закрытый кинопоказ калужского фильма «Мама, где ты?».

Несмотря на то, что каждый день был загружен до предела, участие в форуме у всех участников вызвало положительные эмоции. Было очень интересно писать социальный проект по каждому из волонтерских направлений. Многие участники первый раз писали работы в данной области, но проведенное на форуме время не прошло даром. Увлекательные семинары и лекции помогли новичкам освоить знания в сфере волонтерства. Сейчас участники форума продолжают волонтерскую деятельность в Калужском драматическом театре. Группа волонтеров-театралов увеличивается с каждым днем и ждет новых участников.

М. Ефременкова,

секретарь Совета молодых педагогов Бабынинского района.

Новости ВРФ