12+
25 апреля 2024, четверг

«Тропа избирателя» для молодых интеллектуалов

09.09.2018
«Тропа избирателя» для молодых интеллектуалов

В целях расширения и углубления знаниймолодыхизбирателей об избирательном процессе и избирательном праве, формирования у молодых избирателейоснов правовой культуры, активной гражданской позиции, а также развития волевых, лидерских качеств личности, формирования духа коллективизма и взаимопомощи внутри команды, территориальные избирательные комиссии Калужской области систематически проводят интеллектуальные мероприятия среди работающей молодежи Калужской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Очередное такое мероприятие прошло27 августа 2018 года в городе Боровске. Территориальная избирательная комиссия Боровского района пригласила молодежные команды принять участие в интеллектуальном квесте «Тропа избирателя». Бабынинский район представляла молодежная команда «Знатоки» из семи человек: Н.Г. Батура, Ю.М. Елисеева, А.Е. Лобанов, Л.В. Лобанова, С.С. Якушин, Т.В. Филина, М.В. Акуленко.

С приветственным словом перед командами выступила секретарь Избирательной комиссии Калужской области И. А. Алехина, которая пожелала командам успеха в прохождении квеста.

Интеллектуальный квест состоял из двух этапов. На первом этапе команденеобходимо было подготовить музыкальное домашнее задание, отражающееназвание команды, историю района и избирательную тематику.

Второй этап включал в себя семь станций с выполнениеминтеллектуальных заданий по вопросам избирательного права и прохождении туристических эстафет в процессе передвижения по станциям.

В квесте приняли участие команды Бабынинского, Боровского, Людиновского, Ферзиковского, Тарусского районов и города Калуги.

По итогам игры команда Бабынинского района заняла второе место, уступив команде из Боровска. Председатель Территориальной избирательной комиссии Боровского района К. Ю. Спиченков и И. А. Алехина вручили победителям кубки и дипломы, а всем участникам интеллектуального квестапамятные сувениры.

С.С. Лесуненко,

председатель Территориальной избирательной

комиссии Бабынинского района.

Новости ВРФ