12+
29 марта 2024, пятница

В Воротынске отметили День флага

28.08.2018
В Воротынске отметили День флага

22 августа в нашей стране отмечался национальный праздник– День Государственного флага Российской Федерации. Поселок Воротынск не стал исключением.

В рамках праздника состоялись мероприятия, направленные на патриотическое воспитание граждан. Возле здания ФОКа собрались взрослые и дети. Торжественно звучал гимн России, поздравительные слова. Зав. филиалом МБО МО ДЮСШ Бабынинского района И. А. Елкина, рассказала об истории государственного флага России, который имеет более чем 300-летнюю историю.

Самым ярким событием этого дня стал велопробег по улицам Воротынска. Как взрослые, так и дети принимали активное участие в мероприятии. Все участники велопробега с флажками весело стартовали по заданному маршруту. Колонна велосипедистов в сопровождении экипажа ГИБДД МОМВД России «Бабынинский» проследовали по окружным и центральным улицам. Шести километровый маршрут пролегал по улицам Школьная, Березовая, затем по улице Центральной до ул. 50 лет Победы и финишировал на площади возле здания ФОКа. Ни капли усталости, а лишь румянец на щеках и широкие улыбки. Кажется, массовая велопрогулка по родному поселку всем пришлась по душе.

Завершились мероприятия праздничным концертом с участием музыкальной группы из п. Газопровод. Всех участников и желающих угощали горячим чаем с вкусными пирогами, печеньем и конфетами, которые предоставил индивидуальный предприниматель М.В. Абромян.

Мероприятия несло в себе главную идею – любви к Отечеству, уважения к истории России и ее символам.

Е. Калиниченко.

Фото автора

Новости ВРФ