12+
25 апреля 2024, четверг

Вернулись в комсомол

16.12.2018
Вернулись в комсомол

29 октября исполнилось 100 лет Ленинскому комсомолу. Это была уникальная в мировой практике молодежная организация, воспитавшая поколения романтиков и патриотов, защитников Отечества, людей, способных по первому зову Родины сниматься с насиженных мест и поднимать целину, покорять космос, создавать энергетический и нефтегазовый комплексы, строить БАМ, ВАЗ, КАМАЗ. Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России. И в наши дни молодежи очень нужна такая организация, чтобы их объединяла на разные благие дела, на созидание, на добро. И такая организация уже есть – это волонтеры.

В Бабынинском районе начала было проведено множество массовых мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ: «Планета детства», районный педагогический слет, различные выставки и фотоконкурсы, встречи с ветеранами-комсомольцами, посадка аллеи кленов и другие. Заключительным аккордом в череде праздничных событий стала станционная игра «Встреча поколений», проведенная 28 ноября работниками МКОУ ДО «Дом творчества», в которой команды ветеранов-комсомольцев администрации МР «Бабынинский район», отдела народного образования администрации МР «Бабынинский район», членов молодежной избирательной комиссии, обучающихся МОУ «СОШ №2» п. Бабынино и работников центральной районной библиотеки попытались перенестись во времена комсомола…

Во время игры участники вспомнили комсомольские песни, назвали награды комсомола с указанием даты и за что, отгадывали кроссворд по лозунгам тех лет, отвечали на теоретические вопросы, поиграли в детскую игру «пантомима» и просто посмеялись, проведя время весело и интересно.

Эта станционная игра оставила массу приятных впечатлений и благодарностей в адрес организаторов.

Л. Лобанова,

МКОУ ДО «Дом творчества».

Новости ВРФ