12+
29 марта 2024, пятница

Веселые спортивные старты в парке!

20.02.2018
Веселые спортивные старты в парке!

Морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние. Мы, с воспитанниками группы №4 «Зайчата», воспитатель С.И. Землякова, и лыжная команда ребят из подготовительных групп запланировали туристическую экскурсию в зимний парк нашего п. Бабынино. Ведь мало кто знает, что в этом году нашему парку исполняется 80 лет. Зимний пейзаж будто приглашал нас к путешествию – вставайте на лыжи и вперед! Эту идею поддержали и ребята.

И спортивная команда лыжников из подготовительных групп в составе Павла Суматохина, Дмитрия Голомеева, Виктории Петовраджи с удовольствием согласились помочь ребятам из старшей группы научиться кататься на лыжах.

Юные спортсмены учили ребят: прокладывать лыжню, создавать сплоченную команду, придумывать девиз свой команде.

Наш парк расположен не далеко от нашего детского сада, но люди почему-то в нем бывают нечасто. Когда мы подошли к парку ближе, перед нами открылся настоящий сказочный пейзаж…

Природа как будто заснула, укутавшись в искрящееся белое одеяло. Но сон этот не обычный будничный, а волшебный, полный сказок и загадок. Снег укрывал землю, деревья и небольшой овражек. После того как ребята покатались на лыжах, мы, молча, стояли и любовались видом.

Мы наслаждались красотой природы и тишиной вокруг. Светлана Ивановна Землякова провела беседу о том, что деревья имеют огромный запас жизненной энергии, и с их помощью можно зарядиться положительной энергией или освободиться от отрицательной. Мы обнимали деревья и «заряжались энергией», чувствовали успокоение и расслабление.

Инструктор по физической культуре Е.А. Ларькова рассказывала ребятам про Зимние Олимпийские игры, которые проходят в 2018 году в Южной Корее. И в нашем детском саду проходит Неделя здоровья, посвященная Зимним Олимпийским играм! Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы. Провели веселые спортивные эстафеты. Поиграли в игру “Снежный вулкан”. Набрав снег в ладоши, мы отпускали его вверх, как бы изображая вулкан, и стая легких снежинок кружила в воздухе, сверкая на солнце, будто серебро!!!

Воспитанники вели себя очень серьезно и ответственно, старались не нарушить тишину чудного парка. А когда выглядывало солнышко, снег и иней в парке сверкали, будто бриллиантовая россыпь. Солнечный свет отражался от миллиардов крошечных кристаллов и играл всеми цветами спектра. На белоснежном лесном ковре мы разглядывали все следы, которые попадались на нашем пути.

Это было просто невероятно! Все вдруг стали веселыми и счастливыми! Это был настоящий праздник!!!

Мы с ребятами и не заметили, как пролетело время, и нам пора было возвращаться. Уставшие, но очень довольные и полные новых впечатлений, мы вернулись в наш сад, где нас ждал горячий обед, а вечером, думаю, воспитанники рассказывали родителям, как насладились чарующей красотой природы!

Осталось только поблагодарить природу за такой щедрый праздничный подарок и прекрасную зимнюю сказку!

Е. Ларькова,

инструктор по физической культуре детского сада «Улыбка».

Новости ВРФ