12+
24 апреля 2024, среда

Встреча с губернатором

28.11.2017
Встреча с губернатором

23 ноября молодежь Бабынинского, Перемышльского, Козельского, Хвастовичского и Ульяновского районов встретилась с первым лицом региона – губернатором Калужской области Анатолием Дмитриевичем Артамоновым. Такие встречи стали уже традиционными.

Участниками встречи стали старшеклассники и студенты профессиональных образовательных организаций, работающая молодежь.

Школьников сейчас в первую очередь волнуют предстоящие выпускные и вступительные экзамены, многие из них хотят учиться на калужской земле. Анатолий Дмитриевич в своем обращении к участникам встречи отметил необходимость получения качественного образования, т.к. это инвестиции в будущее и залог материального благополучия, а также рассказал о региональных мерах поддержки студентов и молодых специалистов.

Молодые активисты на встрече поднимали самые разные темы: роль общественной работы в развитии личности; значимость дополнительного образования; качество питьевой воды в районах; необходимость патриотического воспитания; меры поддержки молодых педагогов и преемственность поколений. В конце встречи Анатолий Дмитриевич пожелал старшеклассникам удачной сдачи ЕГЭ.

В этот день молодежная делегация также побывала с экскурсией в новом учреждении культуры – Инновационном Культурном Центре, который начал свою работу весной этого года. Молодые люди посетили лекционные и репетиционные залы, площадки для проведения мастер-классов и всевозможных выставок, кинопоказов и уличных мероприятий, а также главную гордость ИКЦ – зал-трансформер вместимостью 300 человек. Смогли ребята, и поучаствовать в различных мастер-классах, проводимых регулярно в стенах ИКЦ, – это занятия по живописи, керамике, фотоискусству.

Помимо того молодые активисты побывали в крупнейшей телерадиокомпании Калужской области «Ника», где посетили современный студийный комплекс и познакомились с процессом создания телевизионных программ, попробовали себя в роли ведущих теленовостей, а также посетили эфирную студию радиостанции.

Наш корр.

Новости ВРФ