12+
18 апреля 2024, четверг

Жить надо дружно

06.07.2018
Жить надо дружно

С 1 по 27 июня текущего года на территории Бабынинского района в рамках лагерной смены при школах с. Муромцево, п. Газопровод, с. Куракино, с. Вязовна, п. Бабынино специалистами ГБУ КО СРЦН «Муромцево» проводились мероприятия с детьми, посвященные Дню дружбы.

Основной задачей воспитания в летнем лагере является сплочение детского коллектива, формирование товарищеских взаимоотношений, умения дружить. Ведь дружба дарит ребенку не только близких по интересам людей, но и возможность научиться уважать другого человека, доверять ему. Именно при дружеских отношениях ребенок учится полноценному общению. Однако дружба не развивается спонтанно, а формируется благодаря развитию у детей нравственных качеств, таких как взаимопонимание, уважение, толерантность, сопереживание.

На эту встречу поспешил и сказочный персонаж - Карлсон. И вместе с ведущим, погрузил всех присутствующих участников и гостей в сказочную атмосферу. Все конкурсы были связаны с известными детскими сказками, где все герои настоящие друзья. В этот день царила атмосфера веселья и детского задора. Дети с большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах, эстафетах, рисовании, а танцевальный конкурс объединил как взрослых, так и детей. Все дети получили на память небольшие подарки от Карлсона. Общее количество участников – 154 человека.

Наш корр.

Новости ВРФ