12+
16 апреля 2024, вторник

"Результаты достойные"

20.02.2021

но надо двигаться вперед. Село все больше становится для бизнеса привлекательной сферой», – подчеркнул на итоговом заседании коллегии регионального министерства сельского хозяйства, прошедшей на прошлой неделе в режиме видеоконференцсвязи, губернатор Калужской области В.В. Шапша.

На заседании были подведены итоги работы в агропромышленной отрасли в 2020 году и определены задачи на год 2021-ый.

Началось заседание коллегии с небольшого видеофильма, подготовленного журналистами телерадиокомпании «Ника». Приятно было видеть на экране бабынинские сюжеты – уборку картофеля в ООО «Аврора», рапсовое поле в АО «Сельскохозяйственная техника», роботорезированную ферму в КФХ Пивкина Д.Ю., поля и скот ООО «Мираторг».

Основной доклад сделал министр сельского хозяйства Л.С. Громов. И опять среди лидеров по ряду позиций названы бабынинцы. По производству зерна ООО «АгроФирма Мещовская» (часть земель находится в нашем районе), по возделыванию картофеля – ООО «Аврора», рапса – АО «Сельскохозяйственная техника», свиноводству – КФХ Тонояна А.Э., по мясному скотоводству – ООО «Мираторг» (хозяйства расположены в одиннадцати районах области, в том числе и в нашем).

А закончилось заседание награждением лидеров трудового соперничества. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Калужской области» присвоено большой группе сельхозников. Награды вручал В.В. Шапша. Знак отличия «За наставничество» III степени получил из его рук генеральный директор ООО «Аврора» Б.С. Сафаров.

Дипломов и сертификатов областного минсельхоза удостоены Ф.Б. Сафаров (ООО «Аврора»), Р.А. Бондаренко и Р.А. Асасян (КФХ Тонояна А.Э.), Г.Ю. Мишакова (ООО «Агропуть»). Благодарственными письмами и сертификатами отраслевого министерства награждены глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев и механизатор КФХ Агеевой А.В. – В.Ю. Петухов.

Поздравляем!

С. СЕРГЕЕВ

Новости ВРФ