12+
25 апреля 2024, четверг

Совещание по земле

29.05.2019

В нашей области по поручению губернатора региона А.Д. Артамонова этой работой курируют два министерства – сельского хозяйства и экономического развития. В соответствии с разработанным графиком в области проходят кустовые совещания с представителями органов местного самоуправления.

В районный Дом культуры на подобное совещание собрались недавно помимо хозяев гости из Дзержинского, Мещовского, Перемышльского и Юхновского районов.

Внимание участников рабочего, учебного совещания было обращено на то, что условия предоставления субсидий предусматривают наличие трех основных документов: заявки муниципального образования на предоставление субсидии по форме, разработанной министерством экономического развития Калужской области; нормативного правового акта органа местного самоуправления, устанавливающего расходное обязательство муниципалитета на исполнение соответствующего мероприятия; нормативного правового акта органа местного самоуправления, которым утверждена муниципальная программа, предусматривающая проведение соответствующего мероприятия.

В связи с этим признано целесообразным привлечь к участию в работе по формированию необходимых заявок, внесению изменений (при необходимости) в нормативные правовые акты органов местного самоуправления, реализации мероприятий по заключению муниципальных контрактов на проведение кадастровых работ по земельным участкам сельхозназначения специалистов подразделений муниципалитетов, занимающихся вопросами финансирования и управления имуществом.

С. СЕРГЕЕВ.

Новости ВРФ