12+
19 апреля 2024, пятница

​В Калужской области начались полевые работы

09.04.2020
​В Калужской области начались полевые работы

8 апреля министр сельского хозяйства области Леонид Громов провел видеоконференцию с органами местного самоуправления по вопросам весенних полевых работ.

Обеспеченность семенами составляет 98,4%. Лучшее их качество в Жуковском, Козельском, Куйбышевском, Мещовском и Мосальском районах. В кратчайшие сроки все хозяйства будут полностью обеспечены семенами, в том числе элитными. Ими будет засеяно не менее 7% посевных площадей.

Подкормка озимых зерновых и многолетних трав ведется на территории всей области. Значительные площади многолетних трав и озимых проборонованы в Боровском, Дзержинском, Жуковском, Козельском, Малоярославецком районах. Подготовку почвы начали хозяйства 21 района. Уже готово под посев 14 тысяч га.

ГП «Калужская МТС» полностью оснащена современными машинами для уничтожения древесно-кустарниковой растительности и ведет работы в Бабынинском районе, где подготовлено к возобновлению сельхозпроизводства 48 га полей.

В своем выступлении Леонид Громов отметил, что в 2020 году планируется ввести в оборот порядка 30 тысяч га неиспользуемых земель.

Пресс-служба Правительства Калужской области.

Фото министерства сельского хозяйства Калужской области.

Новости ВРФ