12+
23 апреля 2024, вторник

В начале пути

02.12.2019

Это крестьянское (фермерское) хозяйство – одно из самых молодых в нашем районе. На Бабынинской земле оно делает первые шаги.

основала его Татьяна Васильевна Новикова. Расположено хозяйство на территории сельского поселения «Село Муромцево» в районе деревни Мячково. Основное направление деятельности – растениеводство, конкретнее – производство кормов. Как начинающий фермер, Татьяна Васильевна решила участвовать в соответствующем областном конкурсе на получение гранта для развития своего дела. Провела расчеты, сделала обоснования, подготовила необходимый пакет документов.

И победила. В нынешнем году КФХ Т.В. Новиковой был предоставлен грант без малого на 1,5 миллиона рублей. Деньги пошли в дело. Прежде решено укрепить материально-техническую базу. Приобретена, причем новая, прицепная техника: сеялка, грабли и другое необходимое оборудование для производства кормов. Есть все основания полагать, что КФХ Татьяны Васильевны Новиковой встанет в ряд активно действующих крестьянских (фермерских) хозяйств в районе.

С. СЕРГЕЕВ.

Новости ВРФ