12+
25 апреля 2024, четверг

В ком уверены

14.01.2019
В ком уверены

В конце декабря в России отмечался День спасателя. Отметили его и бойцы пожарно-спасательной части №26 поселка Бабынино. В Калуге состоялось торжественное собрание, на которое приехали лучшие из лучших. Бабынинскую делегацию возглавлял начальник ПСЧ №26 «ФГКУ 10 ОФПС по Калужской области» В.А. Татаринцев. Три бабынинских спасателя домой вернулись с наградами.

Ведомственная медаль «25 лет МЧС России» вручена Ю.В. Башкину. Так отмечена безупречная служба Юрия Владимировича.

О двух других награжденных следует рассказать более подробно.

Дело было в октябре прошлого года в районе деревни Карачево. По мосту через небольшую, протекающую здесь, речушку ехал трактор с телегой. По каким-то причинам телега перевернулась и упала в воду. Естественно потянула за собой трактор. Тракторист оказался заблокированным в кабине. Телега перегородила речушку и та стала превращаться в реку.

Тракторист пытался освободиться своими силами. В воде он провел более двух часов. Беду заметили и сообщили спасателям. К моменту приезда расчета в состове водителя Е.Н. Андреева и спасателя А.Ю. Тишина в залитой кабине свободного места оставалось совсем мало. Еще не много и человек погиб бы. Спасатели и освободили мужчину из водяной ловушки.

Кто-то, возможно, и скажет, что это работа такая. Героическая работа – спасать людей. Ведомственные медали «За спасение погибавших на водах» вручены Евгению Николаевичу Андрееву и Александру Юрьевичу Тишину.

Поздравляем! Это очень хорошо, когда, ты уверен, что не дай Бог случись что, есть люди, которые придут на помощь.

С.Нефедов.

Фото автора.

Новости ВРФ