12+
19 апреля 2024, пятница

Дан старт Кубка Калужской области

10.05.2023
Дан старт Кубка Калужской области

В апреле начался большой футбол. Для команды Бабынинского района первым матчем стала встреча на выезде с ДЮСШ «Юхнов» в 1/16 Кубка Калужской области по футболу.

Ребята, игравшие всю зиму в мини-футбол, не сразу освоились на большом поле, чем воспользовался соперник и первым открыл счёт в матче. Но все же, нашим игрокам удалось взять матч под контроль и завершить встречу со счётом 2-6, что позволило выйти футболистам района в 1/8 финала, где соперником нашей команды стал Обнинский «Сигнал».

Игра с «Сигналом» состоялась через день после выезда в г. Юхнов. Комфортно поведя со счетом 2-0, игроки нашей команды контролировали ход матча практически всю игру, хотя сопернику и удалось отыграть один мяч, но на финальный штурм сил у соперника уже не осталось. Как итог – победа Бабынинского района со счетом 2-1 и проход в 1/4 финала, где в июне померимся силами с ФК «Маяк» (Горки).

Параллельно с Кубком, уже 7 мая, наши футболисты начнут свой путь в Первенстве Калужской области по футболу в первой группе.Первым матчем для наших футболистов станет домашняя игра с СШ Калуга.

С афишами домашних игр вы можете ознакомиться на досках объявлений, группах «Спорт в Бабынинском районе», «Администрация МР Бабынинский район», на телеграм-канале «Бабынинский информер» и в газете «Бабынинский вестник».

М. ГОРОХОВ, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Бабынинский район». Фото автора.


Новости ВРФ