12+
25 апреля 2024, четверг

Эстафета ГТО

16.12.2018

В период с 3 по 7 декабря в эстафету сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Бабынинском районе включилась МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Н.П. Пухова» с.Утешево.

Обучающиеся 8-11 классов приняли активное участие в сдаче нормативов. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлениисобрать все силы и достигнуть желаемого результата. Особенно высокие показатели зафиксированы при сдаче норматива «поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту».

Педагогический коллектив школы также принял участие в сдаче нормативов. Предварительный результат – более 40% тестируемых выполнили нормативы на золотой знак отличия.

В первые зимние дни более 300 обучающихся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. И.С. Унковского» п.Воротынск приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На сегодняшний день большинство обучающихся зарегистрированы на сайте ГТО, а некоторые уже сдавали нормативы и имеют знаки отличия. Стоит отметить, что обучающиеся, перешедшие на следующую ступень ГТО, активно сдают нормативы комплекса ГТО, стараясь улучшить свои результаты и получить, например, не «серебряный», а уже «золотой» знак.

Перед тем, какначалась сдача нормативов, судейская коллегия Центра тестирования ВФСК ГТО Бабынинского района разъяснила участникам порядок и нормы сдачи ГТО.

Анализ предварительных результатов сдачи нормативов комплекса ГТО обучающимися МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им.И.С.Унковского» п.Воротынск показал, что возрастной состав сдававших охватывает 5 возрастных ступеней комплекса ГТО (I-V ступени); распределение по знакам отличия (на данном этапе сдачи) 27% - золотой знак, 39% - серебряный знак, 34% - бронзовый знак.

Благодарим педагогические и ученические коллективы МКОУ «СОШ №2 им.И.С.Унковского» п.Воротынск и МОУ «СОШ им. Н.П. Пухова» с. Утешево за активное участие в сдаче нормативов ГТО и желаем достижения дальнейших высоких спортивных показателей.

Центр тестирования ВФСК ГТО Бабынинского района

Новости ВРФ