12+
24 апреля 2024, среда

​Итоги сдачи ГТО – 2019

25.12.2019
​Итоги сдачи ГТО – 2019

На базе МБО ДО ДЮСШ Бабынинского района создан Центр тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО среди взрослого населения и образовательных учреждений района.

И самое главное, к сдаче нормативов ГТО смогли приступить на добровольной основе жители Бабынинского района, которые уверены, что выполнение нормативов ГТО – это не только получение золотого, серебряного, бронзового знаков отличия, не только дополнительные баллы для выпускников при поступлении в высшие учебные учреждения, но и, прежде всего, проверка своих умений и навыков на силу, выносливость, гибкость, скоростные возможности.

В 2019 году сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия более 600 человек.

Отрадно, что комплекс ГТО сдают муниципальные служащие, специалисты отдела образования, образовательные организации, сотрудники МЧС, полиции, судебных приставов.

Благодаря слаженной работе руководителя Центра тестирования Бабынинского района С.Н. Евтеевой, судей ГТО, руководителей, тренеров, учителей образовательных организаций района можно с уверенностью сказать, что работа по внедрению комплекса ГТО на территории Бабынинского района ведется.

Мы выражаем благодарность руководителям предприятий и учреждений района, которые с пониманием и ответственностью отнеслись к работе по пропаганде ГТО в своих коллективах, сотрудники которых приняли участие.

Надеемся, что в наступившем 2020 году бабынинцев, желающих принять участие в сдаче нормативов комплекса ГТО, будет больше, и каждому будет предоставлена такая возможность.

Центр тестирования ВФСК «ГТО» Бабынинского района.

Новости ВРФ